Воронежская компания попытается через суд арендовать землю для добычи песка

Об этом говорится на официальном сайте «Вести-Воронеж». Телевизионщики сняли сюжет об обострившейся проблеме.

Земли лесного фонда без единого дерева. Так компания «Формматериалы» описывает участок, который намерена через суд взять в аренду у чиновников. Процесс сейчас идет в Арбитражном суде.

Раздор идет из-за 30 из почти 300 гектаров территории с ископаемыми. Часть земли одновременно принадлежит как мэрии, так и управлению лесного хозяйства региона. Бизнесмены говорят, что это противоречит законодательству и мешает им вести там деятельность. Между тем, предприятие занимается добычей и переработкой песка на территории с 1954 года.

– Площадь его составляет 30,7 га, а площади, занятой растительностью, нет. Вообще нет. Поэтому попытки манипулировать и говорить, что это зелёные лёгкие города и «Формматериалы» лишают город возможности дышать – достаточно несерьёзно. Потому что земель, покрытых растительностью, не было и нет. Они формально относятся к землям лесного фонда, что, в общем, позволяет управлению лесного хозяйства раз за разом отказывать компании в предоставлении участка, – рассказал представитель компании «Формматериалы» Олег Баулин.

srb, СРБ, Новости России, российские новости, новости бизнеса, политика, экономика, srb Воронеж, новости Воронежа, Воронеж новости, новости 36, «Формаматериалы», Арбитражный суд, добыча песка