Предприниматель Арсен Пономарев ищет новые площади под гипермаркет

Бизнесмен Арсен Пономарев рассказал журналистам, почему не удался проект кластерного гипермаркета в торговом комплексе «Континент».

«Никакого «фиаско» с «Континентом» не было. История вопроса: Дроздов предложил открыть там «НоваТор». Я отказался, так как «НоваТор» – это концентрат той же «Ленты» и конкуренцию ей вблизи составить не сможет («Лента» находится по соседству). Я внёс контрпредложение – открыть кластерный гипермаркет, который сможет составить конкуренцию традиционным гипермаркетам. Дроздову идея понравилась, но он в итоге не захотел рисковать и выделять минимально необходимые для этого 7000 квадратных метров и ждать 2-4 месяца воплощения проекта. А предпочёл синицу в руках – продолжение серии магазинов бытовой техники, что изначально и планировал, – сообщил журналистам Арсен Пономарев.

Фото bk55.ru

srb, СРБ, Новости России, российские новости, новости бизнеса, политика, экономика, srb Омск, новости Омска, Омская область, Омск новости, новости 55, гипермаркет, Арсен Пономарев, торговый комплекс «Континент»