Муниципальный депутат от «Единой России» фигурирует в уголовном деле о клевете

Победившая на выборах в Петербурге член «Единой России» стала фигуранткой уголовного дела о клевете.

Это муниципальный депутат округа «Новоизмайловское» Валентина Шипилова. Она отдана под суд за распространение ложных сведений о жительнице Петербурга. Информационная война двух женщин сопровождается анонимными угрозами переломать руки и закопать на кладбище.

Материалы находятся в 207-м судебном участке Центрального района.

Валентине Шипиловой 60 лет. Она работает главным врачом поликлиники №48, неоднократно избиралась депутатом «Новоизмайловского» по 140-му округу.

Потерпевшей является жительница Петербурга Татьяна Филимонова. Ее муж-инвалид состоит на учете в поликлинике. В марте 2016 года прием у Валентины Шипиловой закончился вызовом полиции. Главврач обвинила посетительницу в нанесении телесных повреждений. Филимонову привлекли по статье 20.1 КоАП «Мелкое хулиганство», но Московский райсуд отменил постановление начальника 29-го отдела полиции как незаконное и прекратил дело за отсутствием состава правонарушения. Выяснилось, что Шипилова ввела правоохранителей в заблуждение, ее никто не бил.

После конфликта с депутатом-врачом Филимоновой стали поступать анонимные угрозы. Ей присылали письма с обещанием переломать руки и ноги ей и ее «убогонькому муженьку». Неизвестные сообщали петербурженке, что для нее зарезервировано место на Северном кладбище. Филимонова обращалась в Следственный комитет и полицию, но должной реакции не дождалась. Тогда она обратилась с частным обвинением в адрес Шипиловой, и уголовное дело было возбуждено.

Новости Санкт-Петербурга, СРБ новости, Новости России сегодня, новости России, Петербург новости, Петербург  сегодня, Петербург  новости сегодня, СРБ Петербург , srb Петербург, врач Валентина Шепилова, дело о клевете, Единая Россия