Липчанка наказала коллекторов на 50 тысяч

Липецкий региональный арбитраж наложил штраф в 50000 рублей на компанию «Сибирь Консалтинг Групп». Эта организация из Новосибирска атаковала жительницу Липецка сообщениями с напоминаем о долгах.
Липчанка кредитовалась  в МФК «МангоФинанс» и ООО МФК «Лайм-Займ». За ней образовалась задолженность. Возврата кредитов стали требовать коллекторы из новосибирской компании. Они атаковали мобильный телефон женщины смс-сообщениями с напоминаниями о долгах и требованием вернуть деньги.

Клиентка ежедневно, с декабря по февраль, получала по несколько сообщений, также коллекторы ей звонили. Липчанка обратилась в службу судебных приставов.
УФССП по Липецкой области провело проверку и установило, что «Сибирь Консалтинг Групп» своей назойливостью допустила нарушение требований закона о защите прав и интересов должников кредитных организаций.

Новости Липецка, СРБ новости, Новости России сегодня, новости России, Липецк новости, Липецк сегодня, Липецк новости сегодня, СРБ Липецк, srb Липецк, коллекторы, отправляли смс, арбитраж, наказал коллекторов