Персонал Александровской больницы готовит обращение к Владимиру Путину

Младший и средний медицинский персонал Александровской районной больницы готовит обращения к Владимиру Путину, губернатору Владимирской области и в региональный департамент здравоохранения. Медики возмущены резким сокращением зарплат – в сентябре сотрудники ЦРБ недополучили от 500 до 4 тысяч рублей.

В ноябре 2018 года в больнице сократили большую часть санитарок. Оставшихся санитарок причислили к «прочему персоналу», то есть, поставили на один уровень с кастеляншами, уборщицами, кухонными работниками.

Изменения в штатном расписании привели к тому, что оклад у бывших санитарок сократился почти вдвое – с 4667 рублей до 2604 рублей. Месячный доход дотягивали до прожиточного минимума только за счет премий и надбавок. Сейчас руководство Александровской ЦРБ урезало стимулирующие выплаты, увеличив при этом общую нагрузку.

Заместитель главврача Павел Морозов пояснил персоналу, что премии выплачиваются из денег, которые ЦРБ зарабатывает самостоятельно. Сейчас доходов у больницы нет, поэтому на стимулирующие выплаты денег не хватает. Главврач ЦРБ Александр Обидин рассказал подчиненным, что его месячный заработок тоже уменьшился.

Работники медучреждения рассказали журналистам, что главврач Обидин пообещал медицинскому персоналу восстановить премии уже в октябре.

Фото tomiks33.ru

Новости Владимира, СРБ новости, Новости России сегодня, новости России, Владимир новости, Владимир сегодня, Владимир новости сегодня, СРБ Владимир, srb Владимир, Александровская больница, медперсонал, обращение к Президенту, урезали зарплату