Подмосковная дворняжка со свалки стала германским спасателем

История со счастливым концом приключилась с обычной дворнягой, которую нашли на свалке на окраине Москвы. Бьюти повезло – случай привел ее в отряд спасателей в Германии.

Полтора года назад на территории промзоны в районе станции Лихоборы у семьи беспородных дворняг родилось пять щенков. Пушистыми беспризорниками заинтересовались волонтеры.

Они нашли передержку в частном доме в районе Щелково, там разместились все щенки вместе с мамой.

Активисты занялись здоровьем щенков и оформлением ветеринарных паспортов. Одна из девочек за свою красивую золотистую шерсть получила кличку Бьюти. Щенки подросли и уже были готовы обрести постоянную семью, но внезапно случилась беда.

Хозяйка передержки забыла закрыть ворота, и щенки выбежали на проезжую часть. Бьюти попала под колеса КамАЗа. У нее была сломана передняя лапа, трещина в задней, порван язык. Затем была ветклиника и долгая реабилитация.

Когда Бьюти исполнилось полгода, волонтеры вышли на человека из Германии, который пристраивает дворняжек из России.

Молодой паре сразу приглянулась подмосковная дворняжка со свалки.

В Германию собака вылетела на самолете из Домодедово. Недавно пришла информация, что сейчас она работает спасателем.

Бьюти и ее хозяин служат в Федеративном управлении по гражданской обороне и помощи при катастрофах и живут в большом частном доме. На днях новый член семьи тоже сдал экзамены и теперь будет спасать жизни людей во всевозможных ЧП.

Новости Подмосковья, СРБ новости, Новости России сегодня, новости России, Подмосковье новости, Подмосковье сегодня, Подмосковье  новости сегодня, СРБ Подмосковье, srb Подмосковье, Бьюти, дворняжка, Германия, спасатель