Компания «Владар» затягивает строительство тульского ЖК «Баташевский сад»

Дольщики ЖК «Баташевский сад» бьют тревогу. По словам туляков, стройка домов в жилом комплексе не ведется уже несколько месяцев.

Строительство комплекса «Баташевский сад» на Венеском шоссе в Туле началось осенью 2018 года. Застройщиком стала рязанская компания «Владар».

По словам будущих жильцов, до января 2019 года строительство шло достаточно быстро, но к лету стройка остановилась. На данный момент дом №1 представляет из себя трехэтажный недострой. Дом №2 практически готов.

В компании обещают уложиться в обещанные сроки. Причинами вялотекущего строительства здесь называют отпуск у строителей, инструктаж строителей по технике безопасности, смену подрядчика.

– Почему строительство не ведется? Ведется. У нас на втором доме ведется кладка. На первом доме есть небольшие отставания. Вернее, не отставания. Там по монолиту просто работы не ведутся. Мы сейчас занимаемся сетями. Срок сдачи дома – 20 февраля 2020 года. Срок не сдвинется. Работы по монолиту в доме №1 начнутся со дня на день. Еще не свершилось ничего такого, чтобы паниковать, – сказал коммерческий директор «Владар» Олег Моргунов.

Дольщики надеются, что «Владар» не оборвет свою репутацию на 17 годах сдачи домов в срок.

Новости Тулы, СРБ новости, Новости России сегодня, новости России, Тула новости, Тула сегодня, Тула  новости сегодня, СРБ Тула, srb Тула, выборы, Владар, Баташевский сад, затягивают строительство