«Чернавскому молокозаводу» продлена процедура конкурсного производства на несколько месяцев.

«Чернавскому молокозаводу», работающему в Измалковском районе Липецкой области, продлена процедура конкурсного производства на несколько месяцев.

Об этом просила конкурсный управляющий компании Ирина Новикова. Своё ходатайство она мотивировала тем, что требование кредиторов ещё не погашены. Следующее судебное заседание по рассмотрению отчёта управляющего назначено на 18 ноября 2019 года.

Как известно, «Чернавский молокозавод» признали банкротом в конце 2017 года. В ходе инвентаризации имущества должника была сформирована конкурсная масса балансовой стоимостью 964 тыс. рублей. Тогда как общая сумма задолженность составляет 11,1 млн рублей. Пока же за время конкурсного производства на расчетный счёт должника поступило лишь 33,1 тыс. рублей.

Напомним, что с иском в Арбитражный суд Липецкой области к молочникам обратилось ООО «МИР ЗЧ» в декабре 2016 года. Молзавод задолжал своему кредитору 501,2 тыс. рублей за поставленный товар.

Позднее свои претензии к молочникам предъявили ещё несколько юридических лиц – «Единство», «Зернотрейд», «Альтернатива», «МИЛКингредиентс», «Маслодел» и «Агроторг». Также в числе кредиторов налоговики и индивидуальные предприниматели.

Новости Липецка, СРБ новости, Новости России сегодня, новости России, Липецк  новости, Липецк сегодня, Липецк  новости сегодня, СРБ Липецк, srb Липецк, Чернавский молокозавод, процедура банкротства