В Тульской области все чаще стали использовать минеральные удобрения

Тульское статистическое ведомство опубликовало данные об использовании аграрными хозяйствами и фермерами Тульской области удобрений в период с 2008 до 2019 годы. Данные представлены, как по минеральным, так и по органическим удобрениям.

Как известно, все минеральные удобрения делятся на три основных типа – азотные, фосфорные и калийные. На долю первых из них приходится две трети объемов использования, а остаток делится на два других поровну. Органика идет без деления.

В 2008 году всех видов минеральных удобрений было использовано в Тульской области 416 тысяч центнеров. В 2018-м – 560 тысяч ц. Прибавка составила 34%.

В расчете на каждый гектар удобряемых посевных площадей показатель вырос с 100 до 116 кг.  Прибавка –  16%. Разница в приросте – за счет увеличения удобряемых площадей.

В 2008 году использовано 164 тысяч тонн органики, в прошлом году – 200 тысяч тонн. Рост – на 22%. В расчете на каждый гектар удобряемых площадей – с 33 кг до 15 кг. Падение – за счет более широкого применения органики на всех полях.

Новости Тулы, СРБ новости, Новости России сегодня, новости России, Тула новости, Тула сегодня, Тула  новости сегодня, СРБ Тула, srb Тула, выборы, Туластат, минеральные удобрения