Во Владимирской области проходят мусорные протесты

В Александровском районе прошел мусорный протест – на митинг «Александров – не помойка» собрались порядка 250-300 человек. Местных экоактивистов поддержали инициативные группы из подмосковных Сергиев-Посада и Черноголовки.

Дело в том, что расположенный здесь полигон был закрыт по суду, но продолжает работать.

Эту акцию поддержала фракция КПРФ в Законодательном Собрании Владимирской области.

– Требования жителей мы считаем абсолютно законными, поскольку данная свалка должна быть закрыта по решению суда, но по каким-то причинам продолжает работать. Власти Александровского района передали данный участок в аренду частникам, которые в принципе не имеют лицензии на утилизацию мусора. Мы тоже считаем данную свалку незаконной и поддерживаем требования жителей, – завили члены фракции КПРФ.

По словам представителей власти, акция протеста не обошлась без провокаторов – в разгар митинга несколько граждан пытались перекричать выступавших и вырвать плакаты у участников. Их быстро успокоили полицейские, наблюдавшие за соблюдением правопорядка в ходе санкционированной акции.

По словам представителя КПРФ, мусорные протесты во Владимирской области будут продолжаться – до тех пор, пока власть, в первую очередь региональная, четко не обозначит свою позицию по данному вопросу – касательно привоза московских отходов на территорию региона и перспективы создания новых полигонов под эти цели.

Фото mk.ru

Новости Владимира, СРБ новости, Новости России сегодня, новости России, Владимир новости, Владимир сегодня, Владимир  новости сегодня, СРБ Владимир, srb Владимир, Александров, полигон, митинг