В Туле в выборной борьбе сошлись две коммунистические ветви

«Коммунисты России» обвиняли КПРФ в том, что тульское региональное отделение КПРФ выдвинуло список кандидатов с нарушением избирательного законодательства. Якобы, оно не представило необходимых для выдвижения документов, неуполномоченное лицо партии прошило, пронумеровало и заверило подписью уполномоченного представителя положенные бумаги, которые оно не имело право заверять, а также конференция Тульского областного комитета КПРФ была проведена с нарушением федеральных законов и устава партии. Комроссы подали исковое заявление в суд.

В местном областном отделении «Коммунистов России» с мнением центра не согласны.

Журналисты звонили по указанным в исковом заявлении номерам телефонов. По одному из номеров на связь вышел уполномоченный представитель отделения партии Сурайкина, экс-глава администрации Заокского района Николай Тимаков. Он признал наличие данного искового заявления, однако от комментариев отказался, отметив лишь, что иск в суд еще не подан.

Во втором случае трубку взял руководитель Тульского регионального отделения «Коммунистов России» Олег Веселов, от чьего имени и был составлен иск об отмене регистрации списка КПРФ на выборах в Тульскую облдуму. Он сообщил, что претензии были чисто технического характера, однако говорить теперь уже не о чем.

Новости Тулы, СРБ новости, Новости России сегодня, новости России, Тула новости, Тула сегодня, Тула  новости сегодня, СРБ Тула, srb Тула, выборы, КПРФ, Коммунисты России, выборы