Счетная палата оценит поддержку «Бакулин Моторс Групп» из бюджета Владимирской области

Счетной палатой Владимирской области проводится проверка инвестиционного проекта ООО «Бакулин Моторс Групп», как получателя государственной поддержки инвестиционной деятельности.

В официальном сообщении СП подчеркивается, что анализ реализации проекта ведется «в соответствии с законными регламентами, в рамках которых все будет закончено в установленный срок».

Напомним, в январе 2019 года врио вице-губернатора Максим Брусенцов заявил, что у него много вопросов к собственникам завода «Волгабас». Он пояснил, что не хочет, чтобы предприятие стало «памятником, даже за 4 миллиарда».

– Чтобы проверить цифры, что нужно делать? Стоять и на выходе контролировать, сколько автобусов оттуда выехало? Я не могу так сделать. А официальная статистика по выручке за этот год, я думаю, будет где-то к середине февраля. Ребята они интересные, открывать информацию не очень хотят. Как думаете, какие для этого причины? – сказал он.

Тогда же, в январе 2019-го, Брусенцов сообщил, что «предварительный отчет» по ситуации будет у него на руках уже до конца текущего месяца. А также предупредил, что предпринимателям следует пенять на себя в том случае, если взятые на себя обязательства не сойдутся с реальностью.

Фото zebra-tv.ru

Новости Владимира, СРБ новости, Новости России сегодня, новости России, Владимир новости, Владимир сегодня, Владимир  новости сегодня, СРБ Владимир, srb Владимир, Бакулин Моторс Групп, Счетная палата, Брусенцов