После ареста Ольги Крючковой начали изымать долгострои у предпринимателей

Управление имущественных и земельных отношений Липецкой области в арбитраже добилось «изъятия» очередного долгостроя в областном центре.

Список пополнил долгострой по улице Свиридова в 28-ом микрорайоне. Предприниматель рассчитывал возвести на арендованном им участке спортивно-оздоровительный центр. Договор аренды земельного участка был оформлен ещё в 2016 году. Но застройщик за три года он возвёл всего 8% спортивного объекта. В связи с этим ведомство решили не продлевать договор с предпринимателем.

Чиновники обратились в суд с требованием изъять объект. После ряда слушаний арбитраж пошёл на встречу истцу. Теперь недостроенное сооружение стоимостью 582,2 тыс. рублей будет выставлено на торги.

Как известно, управление имущественных и земельных отношений начало активно через суд изымать долгострои после ареста руководителя ведомства Ольги Крючковой. По версии следствия, в октябре 2016 года чиновница получила взятку в размере 8 млн. рублей от одного из липецких предпринимателей. За эти деньги Крючкова выдала ему письменное согласие на предоставление права аренды на земельный участок, находящийся в муниципальной собственности.

Напомним, что липецкое УИЗО за последнее время через суд добилось расторжение договоров аренды еще с несколькими предпринимателями, которые давно не ведут строительство на своих объектах.

Новости Липецка, СРБ новости, Новости России сегодня, новости России, Липецк  новости, Липецк сегодня, Липецк  новости сегодня, СРБ Липецк, srb Липецк, изъятие долгостроя, Ольга Крюкова, спорткомплекс