Липецкие студенты и ученые целый день общались с российским министром

Липецкую область с рабочим визитом посетил министр науки и высшего образования России Михаил Котюков. Он побывал в крупнейших вузах региона – педагогическом и техническом университетах, осмотрел оснащение учреждений образования, пообщался с липецкими преподавателями и студентами, обсудил с ними проблемы развития науки.

– Удалось открыто пообщаться с руководством университетов, представителями студенческого и профессорского сообщества, увидеть лаборатории. Приятно, что есть совместные программные проекты вместе с работодателями – крупнейшими предприятиями, – сказал Михаил Котюков.

– Я думаю, что сегодня мы договорились о создании постоянно действующей площадки, где будут собираться руководители предприятий и университетов, научных лабораторий. Они вместе будут обсуждать развитие образовательных программ и исследований, которые будут проводиться университетами в интересах предприятий. Я рассчитываю на получение положительного результата, – отметил министр.

Новости Липецка, СРБ новости, Новости России сегодня, новости России, Липецк  новости, Липецк сегодня, Липецк  новости сегодня, СРБ Липецк, srb Липецк, Михаил Котюков, визит