Две владимирские компании получили миллиард в рамках господдержки малого бизнеса

Региональный департамент развития предпринимательства, торговли и сферы услуг направил две предварительные заявки владимирских технопарков – «ИКСЭл» и «Ставровский» в Министерство экономического развития России на привлечение дополнительной субсидии на государственную поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства в 2020-2021 годы.

Обе фирмы прошли рейтинговый отбор и были рекомендованы к финансированию в 2020 году. Сообщается, что заявка от «ИКСЭл» заняла третье место из числа технопарков-победителей конкурсного отбора, заявка индустриального парка «Ставровский» – второе место в рейтинге промышленных парков.

Максимальный размер субсидии из федерального бюджета на реализацию одного проекта составит не более 500 млн рублей на два года, и из областного бюджета будет выделено более 10 млн рублей. Таким образом, общий размер федеральной субсидии составит 1 млрд рублей на 2020-2021 годы.

Цель федерального субсидирования – обеспечение льготного доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к производственным площадям для создания производственных и инновационных компаний, отметили в пресс-службе администрации Владимирской области.

Новости Владимира, СРБ новости, Новости России сегодня, новости России, Владимир новости, Владимир сегодня, Владимир  новости сегодня, СРБ Владимир, srb Владимир, Иксел, Ставровский, миллиард, господдержка