Владимирская область получит около 400 миллионов на расселение жилья

Владимирская область в текущем году получит из федерального бюджета 382,3 миллиона рублей на расселение граждан из аварийного жилья.

Государственная корпорация Фонд содействия реформированию ЖКХ вынесла заключение по реестру контрактов на предоставление жителям благоустроенного жилья.

В региональный бюджет уже поступил первый транш в размере 30 миллионов рублей. Правительство региона напомнило, что в рамках реализации национального проекта «Жильё и городская среда» Владимирской области руководством страны поставлена задача расселить граждан из аварийных жилых помещений общей площадью 1600 квадратных метров.

Чиновники не уточняют, какие расходы понесёт областной бюджет, в дополнение к федеральным деньгам. Не сообщается и о самом главном – сколько человек смогут в текущем году улучшить жилищные условия в рамках программы расселения из аварийного жилфонда.

Новости Владимира, СРБ новости, Новости России сегодня, новости России, Владимир новости, Владимир сегодня, Владимир  новости сегодня, СРБ Владимир, расселение ветхого жилья, транш