Губернатор Владимирской области отдалил себя от пиара

Глава региона Сипягин изменил структуру администрации Владимирской области – комитет СМИ вместе с пресс-секретарём губернатора переведены в подчинение вице-губернатора по внутренней политике.

Комитет общественных связей и СМИ теперь напрямую подчиняется новому врио вице-губернатора Игорю Моховикову, который ведает внутренней политикой, а не лично главе региона.

Для председателя комитета Григория Белова и пресс-секретаря губернатора Ольги Петровой поручения Сипягина останутся обязательными к исполнению, но теперь у них новый руководитель.

В новейшей истории Владимирской области Владимир Сипягин – четвёртый губернатор, и только два его предшественника – Юрий Власов (1991-1996 годы) и Светлана Орлова (2013-2018 годы) – не отдаляли от себя специалистов, взаимодействующих со СМИ. Светлана Орлова подняла статус пресс-секретаря, совместив его функционал с обязанностями председателя комитета общественных связей и СМИ. До апреля 2018 года эту должность занимала Рита Шляхова, а потом, до поражения Орловой на губернаторских выборах, Иван Чердаклиев.

Новости Владимира, СРБ новости, Новости России сегодня, новости России, Владимир новости, Владимир сегодня, Владимир новости сегодня, СРБ Владимир, Сиягин, Орлова, перестановки в правительстве