Московский театр поставил спектакль про Серпухов

Московский «Театр.doc» представил постановку о жизни провинциального города Серпухова начала 2000-х. Спектакль называется «Страх и ненависть в Серпухове».

Главный герой пьесы – корреспондент одного московского издания, который отправляется на репортаж в Серпухов. Его встречает маргинальная тусовка, а ждут − алкоголь и разные «увлекательные» криминальные истории.

− Это спектакль по мотивам одноименной статьи Павла Тетерского, – говорит продюсер и актер постановки Дмитрий Кривочуров. – Сама статья на пять страниц. Чтобы сделать спектакль, много материала вносили от себя. Что-то брали из своих жизней. Это скорее собирательный образ провинции, хотя за основу взят Серпухов.

Директор Серпуховского историко-художественного музея Жанна Алейникова оценила постановку московского театра.

− Это неоднозначный спектакль, − поделилась она впечатлениями. − Показан Серпухов 2000-х − время, когда люди страдали от безработицы. Важно понимать, что это история прошлых лет. Радует, что с тех пор наш Серпухов очень поменялся. Многим москвичам, кто сидел рядом, постановка понравилась. У тех жителей Серпухова, кто был на показе, мнения разделились: кому-то очень понравилось, кому-то совсем нет. Хотя бы потому, что в спектакле много нецензурной лексики. «Театр.doc» развивается в духе европейской традиции, квартирников, посадка на 30 человек. Это авангард. Мнения разные, но совершенно точно, что такие спектакли имеют право быть.

Алейникова сообщила, что в сентябре организаторы привезут этот спектакль в Серпухов.

Новости Подмосковья, СРБ новости, Новости России сегодня, новости России, Подмосковье новости, Подмосковье сегодня, Подмосковье  новости сегодня, СРБ Подмосковье, srb Подмосковье, Трио док, спектакль про Серпухов