Московские власти запретили митинг, назначенный на 17 августа

Московский депутат Андрей Морев, являющийся заявителем шествия по бульварам столицы 17 августа за свободные выборы, сообщил на своей странице в Facebook о том, что мэрия Москвы не согласовала предложенную им акцию.

К сообщению он приложил скан официального ответа департамента безопасности и противодействия коррупции.

Морев пишет: «Мэрия мотивирует это тем, что нарушены сроки подачи. Но по 54-ФЗ депутаты представительных органов власти имеют право подавать заявки за пять дней до мероприятия».

По мнению депутата, мэрия, таким образом, пытается запретить и проведение согласованных акций в городе.

Мы уже сообщали о том, что муниципальные депутаты подали в мэрию заявку на проведение 17 августа акции протеста в поддержку независимых кандидатов в депутаты Мосгордумы.

Заявленное число участников митинга, по словам организаторов, должно составлять 30 000 человек. Примечательно, что в этот же день на проспекте Академика Сахарова пройдет согласованный с московскими властями митинг КПРФ «За честные и чистые выборы». Лидер коммунистов Геннадий Зюганов заявил ранее, что партия не будет поддерживать незарегистрированных кандидатов в депутаты Мосгордумы от несистемной оппозиции.

Новости Москвы, СРБ новости, Новости России сегодня, новости России, Москва новости, Москва сегодня, Москва новости сегодня, СРБ Москва, srb Москва, новый митинг в Москве, 17 августа