Липецкий депутат попросил Генпрокуратуру разобраться с Президентом

Депутат липецкого областного совета Олег Хомутинников написал генеральному прокурору Юрию Чайке письмо с требованием проверить факт управления президентом РФ Владимиром Путиным мотоциклом без шлема. Как известно, это происходило 10 августа в Севастополе.

«Я как депутат регионального парламента в очередной раз выражаю свою обеспокоенность организацией безопасности активного отдыха Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. Так, по итогам его поездки в Севастополь 10 августа 2019 года на официальном сайте Президента России опубликовано видео, на котором он управляет мотоциклом без шлема. Безусловно, это смелый и отчаянный поступок, но, скорее всего, Президенту РФ забыли сообщить, что такие действия можно расценивать как нарушение КоАП РФ, а именно статьи 12.6. «Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов», – пишет местный парламентарий.

Депутат сокрушается, что подобные случаи «ставят под угрозу жизнь и здоровье Президента».

«Я попросил генерального прокурора дать указание проверить факты, изложенные в моём обращении, а при их подтверждении – принять предусмотренные законом меры по устранению нарушений действующего законодательства», – прокомментировал Олег Хомутинников.

Как известно, народный избранник прославился на весь мир тем, что уличил Владимира Путина в нарушение ПДД. Он заметил, что во время открытия Крымского моста проехал по нему на КамАЗе с не пристёгнутым ремнем безопасности.

Он попросил Юрия Чайку проверить факт нарушения ПДД и выяснить есть ли у Владимира Путина водительское удостоверения категории «С», необходимое для управления грузовиками.

В 2017 году Хомутинников возмущался тем, что Президент России, во время рыбалки в Тыве, катался на катере без спасательного жилета.

Новости Липецка, СРБ новости, Новости России сегодня, новости России, Липецк  новости, Липецк сегодня, Липецк  новости сегодня, СРБ Липецк, srb Липецк, Олег Хомутинников, Юрий Чайка, Президент без шлема, мотоцикл