Алексей Дюмин призвал вовлекать малый и средний бизнес в инвестиции

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин встретился с Андреем Шестаковым – генеральным директором АО «Корпорация развития Тульской области».

На мероприятии обсуждались вопросы, связанные c сопровождением и привлечением инвестиций в регион.

– Очень важно сохранить доверие у инвесторов, а также поддерживать благоприятный инвестиционный климат. Корпорация развития находится на передовой в решении именно этих задач, – отметил глава региона.

Андрей Шестаков сообщил, что сейчас у Тульской области 43 потенциальных инвестора. Они задействованы в сферах машиностроения, сельского хозяйства, нефтегазового оборудования и пищевой промышленности.

Глава Корпорации развития рассказал о новом подходе сопровождения инвестиций до 2022 года. По его словам, до 2025 года должны расшириться границы ОЭЗ «Узловая», что поможет увеличить резидентов с 12 до 31.

Губернатор рекомендовал обратить внимание инвесторов на моногорода, как источник рабочей силы.

– Необходимо вести эту работу совместно с правительством и муниципалитетами. Наша главная задача – увеличить поток инвестиций в регион. При этом необходимо вовлекать инвесторов в реализацию нацпроектов, — подчеркнул Алексей Дюмин.

По его мнению, акцент стоит делать не только на привлечение инвестиций в высокотехнологичные, ориентированные на экспорт производства с высокой производительностью труда, но и на вовлечение в эту работу малого и среднего бизнеса.

СРБ новости, Новости России сегодня, новости России, Тула новости, Тула сегодня, Тула новости сегодня, СРБ Тула, srb Тула, Дюмин, инвестиции малый бизнес