Федеральные законодатели поддержали идеи владимирского Заксобрания

В Совете Федерации и Госдуме приняли поправки в Бюджетный кодекс РФ, аналогичные тем, что приняли владимирские парламентарии на региональном уровне. Теперь их должен подписать Владимир Путин.

Формирование бюджетов на 2020 год уже будет проходить в соответствии с требованиями нового ФЗ. На заседании Законодательного Собрания депутаты вновь проголосовали за закон о межбюджетных отношений, преодолев вето губернатора. Теперь все субсидии муниципалитетам будут распределяться законом об областном бюджете.

До принятия закона 40 процентов субсидий распределялось через постановления губернатора. В том числе – субсидии на строительство дорог, переселение людей из аварийного жилья, модернизацию ЖКХ, поддержку малого и среднего бизнеса.

Главы местного самоуправления и просто активные граждане до принятия закона не могли влиять на процесс распределения субсидий. Владимир Сипягин не подписал закон, ссылаясь на то, что его нужно доработать.

srb, СРБ, Новости России, российские новости, новости бизнеса, политика, экономика, srb Владимир, новости Владимира, Владимирская область, Владимир новости, новости 33, законодательство, Бюджетный кодекс