У Елизаветы II нашли четыре квартиры в Москве

Об этом сообщает Telegram-канал Baza. Согласно опубликованной информации, королева Великобритании владеет элитной недвижимостью в центре Москвы. Елизавете принадлежат четыре квартиры в доме №10 в 1-м Обыденском переулке. В документах Росреестра собственником жилья указана «Ее Величество королева, правящая в Канаде». Три квартиры были куплены в 2002 году у компании «ПКФ Фронт», еще одна – в 2003 году у бизнесмена Андрея Рокецкого. Квартиры расположены на первом, втором и четвертом этажах здания. Общая площадь жилья – 839 квадратных метров, а общая кадастровая стоимость – 540 миллионов рублей.

В посольстве Канады заявили, что недвижимость записана на Елизавету, поскольку официально она является главой государства. Сами же квартиры принадлежат посольству Канады в России.

Стоит отметить, что сама же королева Великобритании в России была только однажды в октябре 1994 года. Королева приняла участие в открытии музея «Старый английский двор» на Варварке, а также посетила Большой театр и другие достопримечательности российской столицы. Дипломатический протокол запрещает британскому монарху посещать с официальным визитом одну и ту же страну дважды.