Предприниматели региона обратились к губернатору за содействием

24 июля Владимир Сипягин провел встречу с руководителями предприятий и представителями малого и среднего бизнеса города Владимира. В ходе встречи, которая прошла в формате живой беседы, губернатор ответил на актуальные вопросы руководителей крупных строительных, промышленных, продовольственных и торговых компаний и индивидуальных предпринимателей.

Почти половина выступающих попросили губернатора и его помощников повлиять на те структуры, с которыми у самих бизнесменов так и не состоялся конструктивный диалог. Предприниматель Михаил Степанов пожаловался, что подход к его гастромаркету лежит через территорию Авиамеханического колледжа, что не нравится ни образовательному учреждению, ни посетителям ресторана.

Григорий Блинков рассказал, что Владимирский местный фонд социального страхования ставит такие жесткие условия для бизнеса: его организация «Интра» не может выйти на рынок Владимирской области.

Директор компании «Алонка» Нугзар Гиоргадзе пожаловался, что местные производители не могут попасть на прилавки федеральных сетевых магазинов. Компания начала свою деятельность 5 февраля 1997 года. Торговая марка «Алонка» был зарегистрирован в этом же году 24 сентября. Основным направлением деятельности организации является пищевое производство. На сегодняшний день предприятие является крупнейшим во Владимирской области по количеству и разнообразию ассортимента. Выпускаемая продукция включает в себя самые качественные продукты: около 80 видов газированных и негазированных напитков, майонезы, соусы, рыбную продукцию (пресервы), плодоовощную консервацию, натуральные соки и морсы. Компания имеет в своем распоряжении собственный завод по производству широкого ассортимента продуктов.

Председатель молодежного комитета «Опоры России» рассказал участникам заседания, что молодые предприниматели очень неохотно идут в новую для себя профессию.

Владимир Сипягин заявил, что отреагирует на просьбы предпринимателей.