Рязанских предпринимателей опять начали обманывать мошенники

Рязанский Роспотребнадзор рассказал о новом способе обмана предпринимателей.

Так, появились случаи обращений к бизнесменам от имени Межрегиональной общественной организации «Служба защиты прав потребителей». Им навязывают информационные материалы для уголков потребителей, которые якобы будут соответствовать требованиям действующего законодательства.

Однако, распространяемые брошюры содержат ссылки на отсутствующие санитарно-эпидемиологические требования, говорят в ведомстве. Кстати, при отказе предпринимателей от приобретения информационных материалов мошенники сообщают о предстоящих проверках Роспотребнадзора и о наложении штрафов.
Помимо этого, мошенники, представляясь специалистами территориальных органов Роспотребнадзора, звонят в коммерческие компании с предложением оказать спонсорскую помощь учреждениям здравоохранения и иным организациям для приобретения медицинского и прочего дорогостоящего оборудования.

Управление Роспотребнадзора по Рязанской области обращает внимание бизнеса, что от должностных лиц этого ведомства подобные предложения поступать не могут.
Управление просит о подобных случаях, связанных с деятельностью Межрегиональной общественной организации «Служба защиты прав потребителей» и иных юридических или физических лиц, ставить в известность правоохранительные органы и информировать Управление Роспотребнадзора по Рязанской области по адресу электронной почты: rzn@urpn62.ru, или телефонам: 8(4912) 92-98-07, 8 (4912) 92-84-01.