Строительству новой школы в микрорайоне Коммунар дали старт

Глава администрации города Владимира Андрей Шохин провел в микрорайоне Коммунар рабочую встречу на будущей стройплощадке нового здания общеобразовательной школы №46. Во встрече также  участвовали жители микрорайона, педагоги, представители компании-застройщика, проектировщики и руководители муниципальных структур, отвечающих за реализацию проекта.

Коммунар и прилегающие кварталы разрослись в крупный жилой район. Существующее здание школы № 46, построенное почти 60 лет назад, с трудом справляется с возросшим количеством учеников, поэтому многие дети вынуждены ездить на учебу в другие школы города.

Решение о строительстве школы в микрорайоне было принято несколько лет назад в результате договоренностей, достигнутых между администрацией города и администрацией Владимирской области. Власти договорились, что софинансирование будет осуществляться из городского и областного бюджетов в соответствии с Соглашением между администрацией города Владимира и департаментом образования администрации Владимирской области. Школу построят в рамках подпрограммы «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования» государственной программы «Развитие образования».

Андрей Шохин рассказал подробности проекта. Здание новой школы рассчитано на 1100 учеников. Наряду с учебными классами, актовым залом на 350 мест, большой столовой и различными вспомогательными помещениями, школу оборудуют многофункциональным спортивным залом-«трансформером» и двумя бассейнами.

Жители микрорайона назвали новостройку долгожданной и попросили Андрея Шохина взять строительство под личный контроль, чтобы они были уверены в успехе проекта. Чиновник сказал, что поставил перед городским управлением архитектуры и строительства задачу ввести важнейший для района социальный объект в сроки, предусмотренные муниципальным контрактом. И, разумеется, с соблюдением качества выполнения работ.