Егор Бурцев не смог в суде отменить распоряжение губернатора

В среду, 10 июля, Рязанский областной суд рассмотрел апелляцию экс-уполномоченного по защите прав предпринимателей Рязанской области Егора Бурцева на решение Советского районного суда Рязани.

Как известно, Бурцеву было отказано в отмене распоряжения губернатора о досрочном прекращении полномочий и в восстановлении в должности областного бизнес-омбудсмена. Суд постановил решение Советского районного суда от 12 апреля 2019 года оставить без изменений, апелляционную жалобу Егора Бурцева без удовлетворения.
Напомним, Егора Бурцева убрали с поста рязанского бизнес-омбудсмена в декабре прошлого года.

Его карьера сразу не заладилась. Среди самых серьезных скандалов, связанных с деятельностью уполномоченного – разбор полетов в Рязанской областной Думе, где работа Егора Бурцева была подвергнута жесткой критике. Поводом для этого послужил отчетный доклад рязанского бизнесмена в Рязанской Областной Думе. Узнав о ничтожно малом количестве рассмотренных омбудсменом за год заявлений, депутаты подняли вопрос об эффективности использования бюджетных средств на содержание такой деятельности.

В апреле прошлого года на заседании комиссии по развитию малого и среднего предпринимательства при Правительстве Рязанской области присутствующие возмутились тем, что за год уполномоченным было рассмотрено всего 139 обращений.