Начальник омского филиала РЖД получил срок за взятки от подрядчиков

Стало известно о том, что Первомайский районный суд города Омска вынес  приговор начальнику Входнинской дистанции электроснабжения  Денису Ильину. Его признали виновным в получении взяток на общую сумму 300 тысяч рублей. Средства предназначались  за покровительство подрядчикам.

Следствие и суд установили, что  с 2023 по 2024 год Ильин получал деньги от директоров двух  компаний. Мзда в размере 100 и 200 тысяч рублей передавалась за ускоренное согласование документации, беспрепятственный доступ ремонтных бригад на объекты инфраструктуры и общее покровительство по службе.

Суд назначил Ильину  наказание в 3 года и 3 месяца лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Сумма полученных взяток конфискована в пользу государства.

Приговор пока не вступил в законную  силу и может быть обжалован.