Известный французский архитектор Доминик Эртенберже реализует свой очередной проект для избранных, сообщает «Девелопмент Медиа». Объект расположен в Москве, на Остоженке, близ храма Христа Спасителя.
Речь идет об элитном клубном доме. Именно здесь находится самый рекордный по дороговизне лот столичного рынка недвижимости. Как сообщили эксперты агентства «Метриум премиум», его стоимость составляет 9,4 миллиарда рублей. Это пентхаус площадью в 918 «квадратов». Его продают без отделки. Потенциального владельца ждут просторные спальни с гардеробными и отдельными ванными, гостиные с зимним садом и каминами, винотека, домашний кинотеатр, фитнес- и спа-зоны. В квартире имеются террасы и панорамные окна на все четыре стороны, лифты.
В закрытом дворике комплекса разобьют сад, создателем концепции которого является также француз — ландшафтный дизайнер Мишель Пен.
Аналитики агентства также сообщили, что в прошлом году цена на жилье в сегменте люкс выросла на 20 процентов. Число же сделок с новым премиальным жильем в 2025-ом сохранилось.
