В Волгограде запускают масштабную концессию

В Волгограде готовится к запуску крупная  концессия. Соглашение ГЧП планируют заключить при строительстве студенческого кампуса.

Детали реализации этого проекта прописали в изменениях в закон о градостроительной деятельности. Законопреокт внесен в областную думу губернатором и направлен в профильный комитет.

Строительство включает учебные корпуса, студенческие общежития, жилье для преподавательского состава, объекты социальной, культурно-досуговой, спортивной направленностей,  объекты для осуществления научно-технической деятельности и развития инновационного бизнеса.

Реализовать проект  планируется путем заключения концессии. Объекты, созданные концессионером после окончания срока действия соглашения планируются к передаче в областную собственность.

Стоимость проекта — 24  миллиарда рублей.

Разместится кампус  в границах улиц Авиаторской и Дедушенковского оврага, вдоль Ельшанской набережной на Тулака.