В Екатеринбурге накрыли склад с контрафактом но 40 миллионов

В Екатеринбурге сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции вместе с общественниками накрыли крупный склад сети вейпшопов EL-CIGI. Стоимость изъятой продукции составляет 40 миллионов рублей.

Согласно маркировке, продукция являлась безникотиновой, фактически — обратное. Так производитель сэкономил на налогах.

Помимо этого,  на складе обнаружена продукция с недостоверным объемом никотиновой жидкости. Согласно маркировке, в вейпе был один кубический сантиметр жидкости, по факту – в 20 раз больше.

Продукцию со склада реализовывали в сети магазинов, а также  предпринимателям в Свердловской области.

Сейчас продолжается сбор доказательной базы для возбуждения уголовного дела по части 6 статьи 171.1 УК РФ «Приобретение, хранение в целях сбыта или продажа никотинсодержащей продукции без маркировки, в особо крупном размере».