Компания сорвала реставрацию дворца Ольденбургских под Воронежем

УФАС по Воронежской области решило включить компанию «Дизайн» из  Чебоксар в Реестр недобросовестных поставщиков. Причиной стало прекращение действия контракта в одностороннем порядке, который касался  подготовки проектной документации и осуществления реставрации на объекте «Историко-культурный центр дворцовый комплекс Ольденбургских». Стоимость контракта — 19,5 миллионов рублей.

Антимонопольное ведомство установило, что компания «Дизайн» нарушила  условия  соглашения, не завершив работы в установленный договором период и не исправила недочеты, указанные заказчиком.

Компания не приступала к реализации проекта и не предоставила согласованную проектную документацию, необходимую для обеспечения сохранности ОКН.