Накануне глава Башкирии Радий Хабиров провел выездной «Промышленный час». Совещание проходило на площадке компании «СТЕКЛОНиТ». Предприятие входит в состав композитного дивизиона госкорпорации «Росатом».
Радий Хабиров отметил хорошую динамику развития «СТЕКЛОНиТа».
– Это одна из самых технологичных отечественных корпораций. Мы очень рады, что в республику пришёл такой инвестор, и выступаем за более широкое сотрудничество, – сказал Радий Хабиров. – «Стеклонит» сегодня работает очень эффективно. Мы видим постоянное вложение инвестиций, рост заработной платы. Одна из задач, которую мы решаем в рамках «Промчаса», – поддержка наших производств. Речь идёт о предоставлении отраслевых субсидий, льготных займов Фонда развития промышленности, а также сопровождении инвестпроектов и содействии кадровому обеспечению предприятий, — отметил он.
Хабиров подчеркнул, что в РБ реализуют масштабные проекты в строительной и дорожной отраслях, где целесообразно использовать композитную продукцию. В этой связи важно информировать подрядчиков о возможностях местных производств.
