Тульскую компанию хочет обанкротить организация из Воронежа

В Тульской области в арбитражный суд поступил иск о признании банкротом местной компании «Агростройподряд». Он был  принят к рассмотрению. Судебное заседание состоится в конце февраля. Истцом выступила воронежская организация «АКС». Информация обнародована в картотеке арбитражных дел.

В июле прошлого года воронежская компания уже обратилась в суд с иском о взыскании с «Агростройподряда» долга по договору поставки в размере 31 миллиона рублей. Суд поддержал доводы «АКС» и удовлетворил иск.

В конце минувшего года «АКС» высказала намерение подать  иск о банкротстве к белгородской компании «ОСК» о взыскании более 7 миллионов  рублей. Суд удовлетворил заявление истца.

Компания  «Агростройподряд» зарегистрирована в 2015 году. Основной вид ее деятельности – строительство жилых и нежилых зданий. Учредителем и генеральным директором выступает Иван Юрков.