Вместо реконструкции в одном из старейших дореволюционных зданий Ижевска – Генеральском доме в Летнем саду будет проведен капремонт. Об этом сообщили в группе «Музей Ижевска — Генеральский дом» в социальных сетях.
По мнению инвесторов, масштабная реконструкция, включающая приведение здания к современным строительным нормам и прохождение строительной экспертизы, требует колоссальных вложений. По этой причине инвестор пересмотрел подход.
В настоящее время эскизный проект капремонта находится на финальной стадии подготовки. Следующим этапом является историко-культурная экспертиза. В следующем году планируется начать противоаварийные работы и замену кровли. Основные работы запланированы на период 2026-2029 годов.