Директора строительной фирмы в Новосибирске отправили в СИЗО

Руководителя строительной компании в Новосибирске отправили в СИЗО. Он подозревается в особо крупном мошенничестве. Как установило следствие, предприниматель не достроил 65 домов, тем самым, причинив ущерб дольщикам на 71 миллион рублей.

Октябрьский райсуд города Новосибирска избрал меру пресечения для директора фирмы «Дрим Констракшн» Романа Боброва. Он отправлен в следственный изолятор  на 28 суток —  до 6 января.

Следствие считает, что в период с августа 2018 по ноябрь 2024 года коммерческая организация заключала с гражданами договоры на строительство малоэтажных домов в Новосибирске и области, а также инвестконтракты. Свои обязательства бизнесмен не выполнил, а средства  не вернул.

Следствием установлено 12 потерпевших. Предприниматель вину не признает и от обязательств не отказывается. Он обещает  вернуть людям деньги либо достроить жилье.