Автор/Источник: Тимур Ханов/ПГ/Парламентская газета
Российские офлайн-ритейлеры поддержали позицию банков в споре по проблеме скидок на маркетплейсах. Компании «Детский мир», «М.Видео-Эльдорадо», DNS, «Лемана ПРО», Hoff, IRG, обратились в Правительство РФ с просьбой запретить онлайн-площадкам субсидировать промоакции.
Офлайн-ритейлеры выражают обеспокоенность практикой демпинга со стороны маркетплейсов. Они обратились к российскому Правительству с предложениями по его ограничению.
Компании направили письмо премьер-министру Михаилу Мишустину. В нем говорится о необходимости ввода относительно маркетплейсов специальных мер.
«Маркетплейсы навязывают потребителям и продавцам услуги своих банков, указывают в своем обращении ритейлеры и предлагают перенять опыт США, Китая и Турции, где власти обязали онлайн-площадки «вывести финансовые сервисы в отдельный регулируемый периметр либо запретили владение кэптивными финансовыми структурами»«, — говорится в письме, которое приводит «Ъ».




