В Екатеринбурге существенно выросли цены на квартиры в новых домах

Екатеринбург  занимает седьмое место  в рейтинге самых дорогих квартир в стране. Дешевле жилье в новостройках лишь в Перми, Красноярске и Самаре.

Стало известно о том, что в  Екатеринбурге цена на квартиры в новостройках за год увеличилась на 8 процентов. В областном центре девелоперы просят 169,6 тысяч рублей за квадратный метр. Средняя цена квартир в новых МКД в  городах-миллионниках в ноябре составила 211 000 рублей за квадрат. Это на 15 процентов больше по сравнению с 2024 годом.

Во втором квартале этого года квартиры на вторичном рынке подешевели. В 27 из 83 российских  регионов снизилась средняя стоимость квадратного метра. Более всего цена снизилась в Нижнем Новгороде, Челябинске, Омске и Ростове-на-Дону.