Стало известно о том, что в Ростовской области пятую очередь Мясниковского межмуниципального экологического отходоперерабатывающего комплекса планируют запустить до конца следующего года. Первые четыре очереди комплекса уже работают. Об этом рассказали в министерстве жилищно-коммунального хозяйства региона.
В настоящее время в Ростовской области действуют Волгодонский и Неклиновский МПК. Подобные объекты планируется построить в Красносулинской и Миллеровской зонах деятельности регоператора. Их рассчитывают запустить в декабре 2028 года. В ведомстве добавили, что по итогам рассмотрения возможно определение финансовой модели и стоимости инвестиций.
Компания «Индустрия» намерена начать строительство МПК в Новочеркасске. Красносулинский и Новочеркасский комплексы мощностью 250 тысяч тонн и 300 тысяч тонн соответственно должны быть возведены и введены в эксплуатацию в следующем году.