Стало известно о том, что ГКУ «Дирекция дорог Рязанской области» подало иск в Арбитражный суд на компанию «СтройКапиталлГрупп». Информация об этом появилась в картотеке Арбитражного суда региона.
Представители власти потребовали взыскать с подрядчика неосновательное обогащение в сумме около 4 миллиона рублей. Иск принят, возбуждено производство по делу.
Согласно данным открытых источников, компания «СтройКапиталлГрупп» — один из крупных подрядчиков в дорожной сфере. В прошлом году межу компанией и ФКУ «Поволжуправтодор» был заключен договор на сумму около 1,3 миллиарда рублей на первый этап капремонта участка дороги в Шацком районе.
«СтройКапиталлГрупп» является и подрядчиком содержания участков автодорог Р-132 «Золотое кольцо» и М-5 «Урал». Общая сумма двух договоров сумму около 610 миллионов рублей.