В Татарстане хотят обанкротить крупный мясокомбинат

В арбитраж  Татарстана поступило заявление Сбера с требованием признать банкротом компанию «Челны-Мясо». Сумма претензий к комбинату  112,8 миллиона рублей.

Согласно данным открытых источников, с 17 июня были заблокированы все счета компании. Данное решение приняла ФНС.

Предприятие «Челны-Мясо» с 2003 года работает в поселке Комсомолец Тукаевского района рядом с Набережными Челнами.

Оно производит колбасные и мясные изделия, в том числе и халяльную продукцию под торговой маркой «Татарское трио».

В минувшем  году выручка компании составила 652,1 миллиона рублей. Предприятие  получило чистую прибыль в размере 5,6 миллиона рублей.

Ранее им  владели братья Фандус и Фирдавис Хафизовы. Как известно,  «Челны-Мясо» попали в несколько скандальных историй.