Предприниматели похитили у нижегородского фонда капремонта десятки миллионов

Стало известно о том, что нижегородской прокуратурой утверждено обвинительные заключения в отношении двух представителей бизнеса за хищение порядка 30 миллионов рублей при заключении контракта с Фондом капитального ремонта многоквартирных домов.

Обвиняемыми являются  Сергей Золотинкин – представитель фирмы «ТрансАвтоматика»,  и Илья Дмитриев – руководитель строительной компании «АНТ».

Как установило следствие, в 2019 году Сергей Золотинкин заключил договор с Фондом капремонта МКД на выполнение работ по ремонту общего имущества тридцати домов в Нижнем Новгороде, хотя изначально он не намеревался их выполнять.

Для выполнения условий  Золотинкин по фиктивному договору субподрядчика привлек Илью Дмитриева. Предприниматели предоставили счет в Фонд капитального ремонта на оплату аванса, получив 32, 9 миллиона рублей.

Дело будет  рассматривать Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода.