Стало известно о том, что председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил исполняющему обязанности руководителя СУ Следственного комитета России по Самарской области Александру Воеводину возобновить производство по делу о нарушении прав дольщиков жилищного комплекса «Садовая» в городе Самаре, а также принять меры к завершению его расследования с направлением в суд.
К Бастрыкину обратилась одна из дольщиц. Она заключила договор на покупку квартиры в строящемся доме. Его срок сдачи с 2019 года постоянно переносился. Несколько лет дольщики перечисляли застройщику «Стройпроектсервис» дополнительные средства на возведение дома. Но до настоящего времени оно не завершено. Компенсация пострадавшим не предоставлена.
Самарский СК расследовал уголовное дело, но оно было прекращено. Александр Бастрыкин поручил возобновить его и довести до суда.