Стало известно о том, что «Ростелеком» выставил на продажу свое здание в Кировском округе города Омска. Данный объект находится на улице Лукашевича, 4. Его оценили в 150 миллионов рублей.
Здание площадью 4,59 тысячи квадратных метров возведено в 1977 году. В нем пять этажей, включая подвал. Оно находится в удовлетворительном состоянии. Рядом имеется парковка и остановки общественного транспорта. Земельный участок площадью 4,3 тысячи квадратов в долгосрочной аренде до 2059 года.
Условием продажи является обязательная обратная аренда части помещений площадью 1,74 тысячи квадратных метров для размещения оборудования связи. «Ростелеком» продолжит использовать эти площади в течение двух лет. Размер арендной платы составляет 436,1 тысячи рублей в месяц по ставке 250 рублей за квадратный метр.
Продажа здания будет проводиться посредством торгов на электронной площадке «Росэлторг». Их планируют разместить в третьем или четвертом квартале этого года.