В Удмуртии московскую компанию оштрафовали за нарушение закона

В Удмуртии компания «Арбатская коллекция» пыталась опротестовать решение республиканского арбитража  о наложении штрафов за ночную торговлю алкоголем, но  апелляционный суд отклонил  претензии бизнеса. Об этом написал в своем телеграм-канале глава минпромторга региона Виктор Лашкарев.

Столичному собственнику алкомаркетов в Ижевске придется выплатить штрафы  на общую сумму 840 тысяч рублей. Их  начислили по результатам проверок по семи адресам.

Заведения относятся к торговым сетям «Бочка», «Питьсбург» и «Вобла», которые принадлежат  «Арбатской коллекции».

В прошлом  2024 году московская фирма привлекалась к административной ответственности в Удмуртии более 20 раз, на тот момент ее оштрафовали суммарно на 5,4 млн рублей.

Виктор Лашкарев призвал предпринимателей осознать, что закон — на стороне минпромторга республики, и попросил их не нарушать постановления региональных властей по регулированию алкогольного рынка.