В столице по программе КРТ в 11 округах построят жилые и деловые кварталы

Стало известно о том, что в столице по программе КРТ с 2020 года были утверждены проекты планировок территорий  для 40 проектов редевелопмента участков  площадью более 486 гектаров. Об этом рассказал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов.

— «С 2020 года по программе КРТ утверждены проекты планировки участков общей площадью 486,3 гектара. На этих площадках, расположенных в 11 административных округах Москвы, построят почти 10,6 миллиона квадратных метров различной недвижимости», – сообщил чиновник.

По его словам, благодаря этому в Москве появятся 93,3 тысячи  рабочих мест.

На участках  построят порядка 6,5 миллиона квадратов жилья.

Более 4 миллионов квадратных метров займут новые предприятия и учреждения, в том числе, поликлиники, школы и детские сады, ФОКи.

Сейчас в Москве на разных стадиях реализации находятся 302 проекта по программе КРТ общей площадью около 4,2 тысячи гектаров.