Участок завода «Красный выборжец» в Петербурге могут застроить элитным жильем

Комитетом по градостроительству и архитектуре компании «Девелопмент–СПб» выдано распоряжение о  разработке проекта планировки территории площадью 57,6 га, которая ранее принадлежала заводу «Красный выборжец».

Как известно, компания «Девелопмент-СПб» миллиардера Людмилы Коган выкупила землю в 2015 году у компании «Л1» Павла Андреева и акционеров предприятия. С этих пор компания пытается согласовать проект редевелопмента территории.

Предполагалось, что на участке построят апарт-отель, четыре гостиницы и жилые дома.

О новых параметрах застройки  не уточняется.

Генеральный директор ООО «Девелопмент–СПб» Алексей Шумилов сообщил, что компания только приступает к проектированию.

По мнению экспертов,  локация позволяет построить на месте завода жилье бизнес-класса. Стоимость квадратного метра по состоянию на март этого года в похожих домах на набережной составляет 421 тысячу рублей.