В Красноярске утвержден проект комплексного развития территорий

В Красноярске утвержден проект планировки и межевания участков территорий на  Шахтеров. Ее отдали инвестору под комплексное развитие. Постановление было обнародовано на сайте мэрии.

В минувшем  году администрация подписала договор с компанией «СЗ «Мегаполис» на КРТ  площадью 18 гектаров.

В марте состоялись общественные слушания, где инвестор представил предложение по развитию данного участка. В новом микрорайоне будет построено  более чем 2800 квартир.  Инвестор возведет здания переменной этажности, но не выше 25 этажей.

Инвестор  построит детский сад на 300 мест  и сформирует земельный участок под школу на 1280 мест. Пять территорий  перейдут в общее пользование.

Застройщику  необходимо  выкупить все объекты на территории, снести их и подготовить площадки к строительству.