Стало известно о том, что модернизация транспортно-пересадочного узла на базе вокзала Пермь II будет проходить в три этапа. Об этом рассказали в региональном министерстве транспорта со ссылкой на дирекцию железнодорожных вокзалов «РЖД».
На первом этапе будет построен пешеходный тоннель, который соединит привокзальную площадь с улицей Строителей. На втором этапе станут возводить новый вокзальный комплекс. В рамках третьего предусмотрена реконструкция существующего здания вокзала Пермь II с обновлением платформ и путевого хозяйства.
В дирекции железнодорожных вокзалов сообщили, что в прошлом году продолжалась разработка проектной документации для первых двух этапов строительства. В этом году запланировано ее завершение и проведение необходимых экспертиз на ведомственном и государственном уровнях.