В компании пермского застройщика «Девелопмент-Юг» — СЗ «Ива-Девелопмент» — произошла смена учредителя.
Согласно данным открытых источников, ее учредителями стали компания «Ростов-Девелопмент» — 75 процентов, председатель правления строительно-инвестиционной корпорации Олег Мищенко – 10 процентов, заместитель председателя правления Алексей Востриков – 10 процентов, и вице-президент компании по строительству Алексей Скрипкин – 5 процентов. Доли компании «Ростов-Девелопмент» и названных лиц находятся под обременением. Ранее учредителем СЗ «Ива-Девелопмент» являлась краснодарская СИК «Девелопмент-Юг», возглавляемая президентом корпорации Сергеем Ивановым.
Изменения связаны с подготовкой компаний для дальнейшего возможного участия в проектах комплексного развития территории.
СИК «Девелопмент-Юг» занимается комплексным освоением микрорайона Ива-1 в городе Перми и строительством жилищного комплекса «Мы» в Кондратово. Она возводит и ЖК «Юг на Беляева» по улице Космонавта Беляева, 17. Прошлой весной девелопер намеревался участвовать в торгах на право КРТ в пермском микрорайоне ДКЖ, но не был допущен к аукциону. Торги выиграла группа компаний «Кортрос», пишет «Ъ».